Visite – Le street art d’Oberkampf à Belleville

View Calendar

Localisation : quartier Oberkampf/Belleville
Heure de départ : 11h00
Durée : env. 1h45

Réserver

Related upcoming events

  • 2019-05-23 20:00 - 2019-05-23 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-24 20:00 - 2019-05-24 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-24 20:00 - 2019-05-24 22:15

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h15

  • 2019-05-25 15:00 - 2019-05-25 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-25 20:00 - 2019-05-25 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-26 14:30 - 2019-05-26 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-05-26 15:00 - 2019-05-26 17:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-26 15:00 - 2019-05-26 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-28 19:30 - 2019-05-28 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-05-29 15:00 - 2019-05-29 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-30 14:30 - 2019-05-30 17:00

    Localisation : Paris 7eme
    Heure de départ : 14h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-30 15:00 - 2019-05-30 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-30 19:00 - 2019-05-30 21:00

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19H00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-05-30 20:00 - 2019-05-30 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-05-31 20:00 - 2019-05-31 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-01 15:00 - 2019-06-01 17:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-01 15:00 - 2019-06-01 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-01 20:00 - 2019-06-01 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-02 14:30 - 2019-06-02 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-02 14:30 - 2019-06-02 17:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 14h30
    Durée : env. 3h

  • 2019-06-02 15:00 - 2019-06-02 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • Visite Paris insolite
    2019-06-04 19:00 - 2019-06-04 21:00

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-06-04 19:30 - 2019-06-04 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-05 15:00 - 2019-06-05 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-05 19:30 - 2019-06-05 21:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h

  • 2019-06-06 19:00 - 2019-06-06 20:30

    Localisation : Canal de l'Ourcq, Paris 19eme
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h30

  • 2019-06-06 19:30 - 2019-06-06 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-06 20:00 - 2019-06-06 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-07 20:00 - 2019-06-07 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-07 20:00 - 2019-06-07 22:00

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h

  • 2019-06-07 20:00 - 2019-06-07 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-08 15:00 - 2019-06-08 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-08 15:00 - 2019-06-08 17:30

    Localisation : Paris Le Marais
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-08 19:30 - 2019-06-08 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-08 20:00 - 2019-06-08 22:15

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h15

  • 2019-06-09 14:30 - 2019-06-09 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-09 15:00 - 2019-06-09 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-09 15:00 - 2019-06-09 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-09 20:00 - 2019-06-09 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-10 19:30 - 2019-06-10 22:00

    Localisation : Quartier latin
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h15

  • 2019-06-11 19:00 - 2019-06-11 21:00

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19H00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-06-11 19:30 - 2019-06-11 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-12 15:00 - 2019-06-12 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-06-12 15:00 - 2019-06-12 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-12 20:00 - 2019-06-12 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-13 19:00 - 2019-06-13 21:00

    Localisation : Paris 10eme et 3eme
    Heure de départ : 19H00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-06-13 19:30 - 2019-06-13 22:00

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-13 19:30 - 2019-06-13 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-14 19:30 - 2019-06-14 22:00

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h15

  • 2019-06-14 19:30 - 2019-06-14 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-14 20:00 - 2019-06-14 22:15

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h15

  • 2019-06-15 11:00 - 2019-06-15 13:00

    Localisation : quartier Oberkampf/Belleville
    Heure de départ : 11h00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-06-15 11:00 - 2019-06-15 13:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de départ : 11h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-15 15:00 - 2019-06-15 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-06-15 15:00 - 2019-06-15 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-15 19:30 - 2019-06-15 21:00

    Localisation : Paris 5ème
    Heure de début : 19H30
    Durée : env. 1h30

  • 2019-06-16 14:30 - 2019-06-16 16:30

    Localisation : Paris Trocadéro
    Heure de départ : 14h30
    Durée : env. 2h

  • 2019-06-16 15:00 - 2019-06-16 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-19 15:00 - 2019-06-19 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-19 19:30 - 2019-06-19 22:00

    Localisation : Iles St-Louis et de la Cité
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-20 19:00 - 2019-06-20 21:00

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 2H

  • 2019-06-20 19:30 - 2019-06-20 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-20 20:00 - 2019-06-20 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-22 15:00 - 2019-06-22 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-22 20:00 - 2019-06-22 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-23 14:30 - 2019-06-23 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-06-23 15:00 - 2019-06-23 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-26 14:30 - 2019-06-26 17:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 3h

  • 2019-06-26 15:00 - 2019-06-26 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-27 19:00 - 2019-06-27 21:00

    Localisation : quartier Oberkampf/Belleville
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-06-28 20:00 - 2019-06-28 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-28 20:00 - 2019-06-28 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-29 15:00 - 2019-06-29 17:30

    Localisation : Paris Le Marais
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-29 15:00 - 2019-06-29 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-29 20:00 - 2019-06-29 22:30

    Localisation : Paris centre
    Heure de début : 20H00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-30 15:00 - 2019-06-30 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-06-30 15:00 - 2019-06-30 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-02 19:00 - 2019-07-02 21:00

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 2H

  • 2019-07-02 19:30 - 2019-07-02 21:00

    Localisation : Paris 5ème
    Heure de début : 19H30
    Durée : env. 1h30

  • 2019-07-03 15:00 - 2019-07-03 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-03 19:30 - 2019-07-03 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-05 19:30 - 2019-07-05 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-06 11:00 - 2019-07-06 13:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de départ : 11h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-06 15:00 - 2019-07-06 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-07-06 15:00 - 2019-07-06 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-06 19:30 - 2019-07-06 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-06 19:30 - 2019-07-06 22:00

    Localisation : Quartier latin
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h15

  • 2019-07-07 14:30 - 2019-07-07 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-07 15:00 - 2019-07-07 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-07 15:00 - 2019-07-07 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-07 19:30 - 2019-07-07 22:00

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h15

  • 2019-07-09 19:30 - 2019-07-09 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-10 15:00 - 2019-07-10 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-07-10 15:00 - 2019-07-10 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-11 19:30 - 2019-07-11 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-11 19:30 - 2019-07-11 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-11 19:30 - 2019-07-11 22:00

    Localisation : Iles St-Louis et de la Cité
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-12 19:30 - 2019-07-12 21:00

    Localisation : Paris 5ème
    Heure de début : 19H30
    Durée : env. 1h30

  • 2019-07-12 20:00 - 2019-07-12 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-13 14:30 - 2019-07-13 17:15

    Localisation : Paris 6eme
    Heure de départ : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-13 15:00 - 2019-07-13 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-13 19:30 - 2019-07-13 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-14 15:00 - 2019-07-14 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-14 15:00 - 2019-07-14 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-16 19:30 - 2019-07-16 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-17 15:00 - 2019-07-17 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-18 19:00 - 2019-07-18 21:00

    Localisation : quartier Oberkampf/Belleville
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-07-18 19:30 - 2019-07-18 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-20 15:00 - 2019-07-20 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-21 14:30 - 2019-07-21 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-21 15:00 - 2019-07-21 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-24 15:00 - 2019-07-24 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-24 19:30 - 2019-07-24 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-25 19:00 - 2019-07-25 20:30

    Localisation : Canal de l'Ourcq, Paris 19eme
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h30

  • 2019-07-26 19:30 - 2019-07-26 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-26 19:30 - 2019-07-26 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-26 20:00 - 2019-07-26 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-27 14:30 - 2019-07-27 17:00

    Localisation : Paris 7eme
    Heure de départ : 14h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-27 15:00 - 2019-07-27 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-07-27 15:00 - 2019-07-27 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-28 14:30 - 2019-07-28 17:15

    Localisation : Paris 9eme
    Heure de début : 14h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-28 15:00 - 2019-07-28 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-28 15:00 - 2019-07-28 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-30 19:30 - 2019-07-30 22:00

    Localisation : quartier du Louvre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h45

  • 2019-07-30 19:30 - 2019-07-30 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-31 15:00 - 2019-07-31 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-07-31 19:00 - 2019-07-31 21:00

    Localisation : quartier Oberkampf/Belleville
    Heure de départ : 19h00
    Durée : env. 1h45

  • 2019-08-01 19:30 - 2019-08-01 21:00

    Localisation : Paris 5ème
    Heure de début : 19H30
    Durée : env. 1h30

  • 2019-08-02 15:00 - 2019-08-02 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-08-03 11:00 - 2019-08-03 13:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de départ : 11h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-03 15:00 - 2019-08-03 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-03 19:30 - 2019-08-03 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-04 15:00 - 2019-08-04 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-04 15:00 - 2019-08-04 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-07 15:00 - 2019-08-07 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-10 15:00 - 2019-08-10 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-11 15:00 - 2019-08-11 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-14 15:00 - 2019-08-14 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-15 15:00 - 2019-08-15 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-15 19:30 - 2019-08-15 21:00

    Localisation : Paris 5ème
    Heure de début : 19H30
    Durée : env. 1h30

  • 2019-08-16 19:30 - 2019-08-16 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-16 20:00 - 2019-08-16 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-17 15:00 - 2019-08-17 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-17 15:00 - 2019-08-17 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-08-17 19:30 - 2019-08-17 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-18 15:00 - 2019-08-18 17:30

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-18 15:00 - 2019-08-18 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-21 15:00 - 2019-08-21 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-24 11:00 - 2019-08-24 13:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de départ : 11h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-24 15:00 - 2019-08-24 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-25 15:00 - 2019-08-25 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-28 15:00 - 2019-08-28 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-28 19:30 - 2019-08-28 22:00

    Localisation : Quartier latin
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h15

  • 2019-08-30 19:30 - 2019-08-30 22:00

    Localisation : Iles St-Louis et de la Cité
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-30 19:30 - 2019-08-30 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-30 20:00 - 2019-08-30 22:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 20h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-31 15:00 - 2019-08-31 17:30

    Localisation : Paris 20eme
    Heure de début : 15h00
    Durée : env. 2h30

  • 2019-08-31 15:00 - 2019-08-31 16:15

    Localisation : Montmartre
    Heure de départ : 15h00
    Durée : env. 1h15

  • 2019-08-31 17:00 - 2019-08-31 19:30

    Localisation : Paris 5eme
    Heure de départ : 17h00
    Durée : env. 2h15

  • 2019-08-31 19:30 - 2019-08-31 22:00

    Localisation : Paris Montmartre
    Heure de départ : 19h30
    Durée : env. 2h30